MMag. Andreas Lonyai - Schulleiter

MMag. Andreas Lonyai - Schulleiter 

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

 

Gegenstände:
Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies
Ausbildungsschwerpunkt "Media-Management & E-Business"

MMag. Rudolf Frantsits - Administrator

fra 

Gegenstände:
Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies
Wirtschaftsinformatik
Ausbildungsschwerpunkt "Media-Management & E-Business"

Eltyeb Adam, MA


 

Gegenstand:

Religion islamisch

Patrick Benkö, BSc

Benkö Patrick 

Gegenstände:

Betriebswirtschaftliche Übungen einschließlich Übungsfirma, Projektmanagement und Projektarbeit

Volkswirtschaft

Wirtschaftsinformatik

Mag. Inge Braunöder

Inge Braunöder
 

Gegenstände:

  • Betriebswirtschaft
  • Unternehmensrechnung
  • Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies

 

Mag. Andreas Csencsits


 

Gegenstand:

Mathematik und angewandte Mathematik


 

Mag. Katja Falkner-Werderits, MSc

Mag. Katja Falkner-Werderits  

Gegenstände:

Business Training,

Projektmanagement,

Übungsfirma und Case Studies

Dipl.-Päd. Corinna Gamauf

Dipl.-Päd. Corinna Gamauf 

Gegenstand:

Officemanagement und angewandte Informatik

MMag. Peter Hanel

Peter Hanel
 

Gegenstände:

Religion katholisch
Bewegung und Sport

 

Bildungsberater

Koordinator "GET MOVIN!'"

Mag. Angelika Halwachs

Angelika Halwachs

Gegenstände:

Betriebswirtschaft
Unternehmensrechnung

Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies
Wirtschaftsinformatik

Mag. Gerlinde Herlicska

Gerlinde Herlicska
 

Gegenstände:

Religion evangelisch

Politische Bildung und Geschichte

Internationale Wirtschafts- und Kulturräume

Mag. Tanja Hofer

Tanja Hofer
 

Gegenstand:

Französisch

MMag. Eva-Maria Jusits

Eve-Maria Jusits 

Gegenstände:

Spanisch

Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies

Volkswirtschaft

Mag. Bernd Kager

Bernd Kager 

Gegenstände:

Bewegung und Sport, Fußball

"GET MOVIN'!" – Fußball-Trainer

Mag. Reinhard Karner

Rainhard Karner
 

Gegenstände:

Betriebswirtschaft
Unternehmensrechnung

Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies
Wirtschaftsinformatik
Ausbildungsschwerpunkt "Entrepreneurship & Management"
Freigegenstand "SAP"

 

Schulqualitätsmanager (SQPM)
Koordinator "KLASSE FIRMA!"

Mag. Brigitte Kropf

Brigitte Kropf
 

Gegenstände:

Politische Bildung und Geschichte
Geografie

Internationale Wirtschafts- und Kulturräume
Bewegung und Sport

Mag. Peter Lucsanics

Peter Lucsanics
 

Gegenstand:

Mathematik und angewandte Mathematik

Mag. Brigitte Lukits-Weinhofer

Mag. Brigitte Lukits-Weinhofer 

Gegenstände:

Betriebswirtschaft
Unternehmensrechnung

Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies
Wirtschaftsinformatik
Ausbildungsschwerpunkt "Media-Management & E-Business"

MMag. Marlene Mager

Marlene Fank
 

Gegenstände:

Naturwissenschaften
Technologie, Ökologie und Warenlehre

 

Schuljahr 2018/2019: in Karenz

Mag. Bettina Martin

Bettina Martin
 

Gegenstände:

Ungarisch

Deutsch

Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz

Individuelle Lernbegleitung (ILB)

Ethik

Mag. Martina Muhr

Martina Muhr
 

Gegenstände:

 

Betriebswirtschaft
Unternehmensrechnung

Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies
Wirtschaftsinformatik

Mag. Barbara Papajanopulos

Barabra Papajanopulos
 

Gegenstände:

Naturwissenschaften
Technologie, Ökologie und Warenlehre

Mag. Iris Portschy

Iris Portschy
 

Gegenstände:

Englisch einschließlich Wirtschaftssprache

Spanisch

Individuelle Lernbegleitung (ILB)

MMag. Elisabeth Postl

Postl Elisabeth 

Gegenstände:

Bewegung und Sport

"GET MOVIN'!" – Volleyball-Trainerin

Mag. Kathrin Radeschnig

Kathrin Radeschnig
 

Gegenstände:

Betriebswirtschaft
Unternehmensrechnung

Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies
Wirtschaftsinformatik

 

Schuljahr 2018/2019: in Karenz

Mag. Martin Richter

Martin Richter 

Gegenstände:

Unterrichtspraktikant

Mag. Michael Ritter

Michael Ritter 

Gegenstand:

Englisch einschließlich Wirtschaftssprache

Mag. Gerald Sauerzapf

Gerald Sauerzapf
 

Gegenstände:

Deutsch
Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz

Mag. Vera Saurer

Mag. Vera Saurer  

Gegenstände:

Betriebswirtschaft
Unternehmensrechnung
Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies

Isabel Schänzer, BEd

Isabel Schänzer 

Gegenstände:

Officemanagement und angewandte Informatik,

Ausbildungsschwerpunkt "Media-Management & E-Business"

Mag. Jutta Schneller

Jutta Schneller 

Gegenstände:

Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies
Wirtschaftsinformatik
Ausbildungsschwerpunkt "Media-Management & E-Business"

Mag. Brigitte Schurmann

sur
 

Gegenstände:

Deutsch

Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz

Mag. Ulrike Steiger

Ulrike Steiger
 

Gegenstände:

Ungarisch
Englisch einschließlich Wirtschaftssprache

Mag. Elisabeth Ulreich

Elisabeth Pranger
 

Gegenstände:

Betriebswirtschaft
Unternehmensrechnung

Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies
Wirtschaftsinformatik

 

Schuljahr 2018/2019: in Karenz

Mag. Dr. Margot Unger

Margot Unger
 

Gegenstände:

Betriebswirtschaft
Unternehmensrechnung
Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies
Ausbildungsschwerpunkt "CWS – Controlling/Wirtschaft/Steuern"

Mag. Rene Varga, MSc

Rene Varga
 

Gegenstände:

Business Training, Projektmanagement, Übungsfirma und Case Studies
Wirtschaftsinformatik

"GET MOVIN'!" – Fußball-Trainer

Mag. Gottfried Wertz


 

Gegenstand:

Mathematik und angewandte Mathematik

Mag. Margit Wilfinger

Margit Wilfinger
 

Gegenstände:

Englisch einschließlich Wirtschaftssprache

 

Mag. Christoph Winkler


 

Gegenstand:

Recht


 

Dipl.-Päd. Karoline Zettl

Karoline Zettl
 

Gegenstand:

Officemanagement und angewandte Informatik